Ребенку очень нравятся совы, у него есть и мягкие игрушки в виде сов и постельное белье с их изображением. Рисуем мы сов тоже часто. Не хватало нам только аппликации с совой из крупы и пластилина.
Материалы:
лист картона
пластилин
гречка
зерна кофе
семена ясеня
Берем лист цветного картона и делаем на нем набросок совы.
Из желтого пластилина делаем лепешки для глаз. Крепим на картон, в серединку каждого глаза вдавливаем по зернышку гречки, это у совы будут зрачки. Под глазами крепим на пластилин кофейное зерно — это будет клюв.
Теперь коричневым пластилином закрашиваем остальную часть совиной головы. Брови тоже делаем из коричневого пластилина только другого оттенка.
Опять берем коричневый пластилин и закрашиваем им тело совы, не заходя на область крыльев.
Заполняем коричневый пластилин гречневой крупой, хорошо вдавливая ее, чтобы не осыпалась. Палку на которой сидит сова, тоже раскрашиваем пластилином и крепим на ней два кофейных зерна — это лапки совы.
Поверхность крыльев заполняем коричневым пластилином и на него крепим семена ясеня. Начинаем с низу и продвигаемся вверх, каждый следующий ряд, закрывает собой часть предыдущего.